Bienvenido a Bodegas en Guatemala

$5,000.00

$7.14/m²

Resumen

Habitaciones

N/A

Baños

2.0

700.00

Tipo de Propiedad

Bodega / Ofibodega

Estado de la Propiedad

Alquiler

ID de Propiedad

DAB4799

Descripción de la Propiedad

Bodega de 700 m² ubicada en una de las rutas principales más transitadas, ideal para logística, almacenamiento, distribución o comercio.
Precio: $5000.00

📍 Ubicación estratégica:

✔ Al finalizar Calzada Aguilar Batres
✔ Acceso directo sobre ruta principal
✔ Retorno a la ciudad justo al frente

📐 Dimensiones:

• 700 m² de construcción
• 20 mts de frente x 35 mts de fondo

⚡ Servicios:

✔ Energía eléctrica 110/220
✔ Opción para conexión trifásica
✔ Agua potable

🚿 Comodidades:

• 1 baño
• 1 ducha

🚗 Parqueo:

✔ 8 parqueos al frente para clientes o personal

📄 Condiciones:

• Contrato mínimo de 1 año
📞 Ideal para empresas que buscan visibilidad, fácil acceso y amplitud.
¡Agenda tu visita hoy mismo!

Dirección

Departamento

*Guatemala, Ciudad

Sector/Municipio

Zona 11

Dirección

Zona 11, *Guatemala, Ciudad

Calculadora de Hipoteca

Perfil de Agente
Inmo Espacio
Inmo Espacio

Obtener Más Información

Complete el formulario y nos pondremos en contacto.